Сумма кредита:
Срок кредита:
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

Предварительные условия кредитования
Вернуть до
Тело кредита, грн
Проценты по кредиту (период 1), грн
Сумма к возврату (период 1), грн
Средняя процентная ставка в день (период 1 и 2), %
Общие расходы по кредиту
 

Это расходы потребителя, связанные с получением, обслуживанием и возвратом кредита, включая проценты по кредиту. Комиссии и другие обязательные платежи за сопроводительные услуги не начисляются.

График платежей
Реальная годовая процентная ставка, % годовых
Общая стоимость кредита за расчетный период

Общая стоимость кредита за расчетный период – эта сумма включает тело кредита и начисленные проценты за 1 и 2 период пользования кредитом.

Детали
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

Как оформить помощь при рождении ребенка онлайн

  1. Перечень необходимых документов
  2. Пример подачи заявления онлайн
  3. В каких случаях прекращаются выплаты?

Дети — логическое продолжение семьи, к которому многие стремятся. Появление ребенка — большая финансовая ответственность, которую родителям нужно будет нести ближайшие 18 лет. Или хотя бы до тех пор, пока он сам не сможет себя обеспечивать в денежном вопросе — сегодня люди все чаще начинают независимую жизнь от родителей еще до своего совершеннолетия. 

Государство не остается безучастным и обеспечивает украинцев выплатами на новорожденных. Оформить такую помощь можно как, лично подав документы в отдел социальной защиты населения, так и сделав это через интернет. В связи тем, что в мире уже второй год длится коронавирус, лучше провести оформление помощи при рождении ребенка онлайн, чтобы не подвергать себя опасности и не ждать в очередях. 

В Украине гражданам в таком случае положена разовая выплата и затем каждый месяц последующие 3 года. В 2021 году общая сумма такой помощи 41 280 грн. Однако, получить сразу всю сумму нельзя. Первый раз вам выдают 10 320 грн, а остача будет выплачиваться по 860 грн. То есть, такая помощь не является постоянной — она единовременная. Важный факт: эти деньги можно получать и при усыновлении. 

Оформление помощи при рождении ребенка онлайн в Украине

Начисляется денежная помочь либо матери, либо отцу. Все зависит от того, на кого оформляются документы. Эти деньги положены на уход за новорожденным — вкладывать их в что-то другое нельзя. С такой целью работники соцслужбы могут сделать проверку. 

Перечень необходимых документов

Теперь поговорим конкретнее о том, как оформить выплаты при рождении ребенка.

Этапы:

  • Перейдите на сайт: https://e-services.msp.gov.ua/
  • У Вас есть 2 варианта, чтобы войти. Можно использовать электронную почту или же электронную подпись. Если вы выбираете последний способ, то тогда нужно будет обратиться в Министерство, чтобы получить электронную подпись. Если вам удобен вход по электронной почте, то введите адрес, после чего проверьте ее — именно туда поступит код для входа. 
  • Создайте заявление в электронном виде на назначение вам пособия. На этом этапе вы вносите информацию со своих документов. Сканировать их не понадобится. Если вы проживаете уже не по месту регистрации, то информацию по этому факту тоже нужно будет указать.
  • Выберите удобный способ получения такого пособия: это может быть карта или же отделение почты. 
  • Вы будете знать территориальный орган соцзащиты, рассматривающий ваше заявление — система его укажет. 

После этого стоит ожидать письмо, которое поступит на указанную электронную почту, о том, что ваша заявка была рассмотрена, и ее результат. 

Перечень документов:

  • свидетельство о рождении вашего ребенка;
  • паспорт отца и матери;
  • ИНН отца и матери;
  • адрес регистрации;
  • адрес проживания, если живете не по прописке;
  • данные для перевода денег. 

Оформить помощь можно на протяжении года со дня рождения ребенка. Если вы не успели это сделать вовремя, то такая возможность будет утрачена. 

Пример подачи заявления онлайн

Чтобы оформить помощь при рождении ребенка в онлайн формате, нужно понимать, как это наглядно выглядит. 

Вот вы перешли на сайт Министерства:

Оформление помощи при рождении ребенка онлайн в Украине

Это вход с помощью электронной подписи:

Оформление помощи при рождении ребенка онлайн в Украине

Это вход с помощью электронной почты:

Оформление помощи при рождении ребенка онлайн в Украине

Так выглядит само заявление:

Оформление помощи при рождении ребенка онлайн в Украине

Оформление помощи при рождении ребенка онлайн в Украине

Перед подачей документов нужно внимательно проверить введенную информацию на предмет допущения ошибок. Порядок рассмотрения: 2 недели.

В каких случаях прекращаются выплаты?

Есть ряд случаев, которые способствуют тому, что родители могут лишиться права на получение выплат при рождении ребенка. Вот они:

  1. если они были лишены родительских прав;
  2. если родитель, который получает помощь от государства, самостоятельно отказывается от нее;
  3. если такая помощь используется не по конкретному назначению;
  4. если ребенка отобрали у родителей, но при этом лишение родительских прав не происходило;
  5. если он находится на временном содержании по программе полного госсодержания;
  6. если опекуном был остановлен процесс опеки;
  7. если опекуна лишили его полномочий и тд.

На уход за новорожденным необходимо много денег — SOS CREDIT прекрасно понимает это и предлагает свои услуги. Если деньги понадобились срочно и вы понимаете, что выплат от государства не хватит на такие расходы, а попросить помощи у близких и друзей не получится — обращайтесь к нам. Мы не будем задавать лишних вопросов, а быстро переведем деньги на карту. Подаются документы онлайн — без справки с места работы, без поручителей. Новые клиенты могут рассчитывать на сумму до 10 000 грн, а повторные — до 15 000 грн. Срок: 7,15 и 30 дней. Есть пролонгация. Служба поддержки SOS CREDIT поможет решить возникшие вопросы. В целом же, принцип сотрудничества был разработан максимально понятно для клиента. У вашего ребенка будет все необходимое и лучшее! 

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 1

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 2

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В случае использования финансовой услугой Общества с ограниченной ответственностью “СОС КРЕДИТ” (далее — Общество), предупреждаем о возможных следующих последствиях для потребителя:
•то, что нарушение выполнения обязательства по возврату Кредита может повлиять на кредитную историю и усложнить получение займа/кредита в дальнейшем;
•то, что финансовому учреждению запрещается требовать от потребителя приобретения каких-либо товаров или услуг от финансового учреждения или родственного, или связанного с ним лица как обязательное условие предоставления потребительского кредита;
•то, что для принятия осознанного решения о получении Кредита на предложенных условиях потребитель имеет право рассмотреть альтернативные разновидности потребительских кредитов и финансовых учреждений;
•то, что финансовое учреждение имеет право вносить изменения в заключенные с потребителями договоров Кредита только по согласию сторон;

•возможность потребителя отказаться от получения рекламных материалов средствами дистанционных каналов коммуникации;

•то, что возможные расходы на уплату потребителем платежей за использование Кредита зависят от выбранного потребителем способа оплаты;

•то, что инициирование потребителем продолжения (лонгации, пролонгации) срока погашения потребительского кредита (срока исполнения денежного обязательства)/срока кредитования/срока действия договора о потребительском кредите осуществляется с изменением условий предварительно заключенного договора. Начисление процентов происходит по договору в несколько периодов, срок и условия которых определены в договоре (периоды могут добавляться и / или изменять при заключении дополнительных соглашений к договору). Акционные процентные ставки (от 0,01%) по данным периодам действуют до последнего дня до 23 часов 55 минут пользования каждого периода, определенного условиями договора. В случае если потребитель не выполнит оплаты процентов за определенный период в последний день периода определенного в договоре до 23 часов 55 минут включительно Общество начисляет проценты за предыдущий и/или этот период по базовой процентной ставке (2,5%) и потребитель должен будет оплатить проценты по базовой процентной ставке/ставкам, также следующий период будет начисляться по базовой процентной ставке, определенной в договоре. Если потребитель погасит проценты за первый действующий период договора до конца третьего дня до окончания данного периода и не погасит тело с процентами в последний день данного периода Общество имеет право начислять потребителю следующий период по акционной процентной ставке но с учетом положений определенных выше. Если потребитель оформит пролонгацию в действующем периоде Договора до конца третьего дня до окончания данного периода остаток начисленных акционных процентов перейдет на следующий период по акционной процентной ставке, но с учетом положений определенных выше.
В допущении потребителем невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств согласно договора, возможны следующие последствия для потребителя:
изменение кредитной истории потребителя, просрочка исполнения денежного обязательства, взаимодействие кредитодателя с заемщиком в рамках заключенного договора Кредита, уступка права денежного требования по договору в пользу третьих лиц и другие последствия, которые могут возникнуть в соответствии с действующим законодательством Украины и заключенного договора.
В случае невыполнения/просрочки выполнения потребителем денежного обязательства по договору Кредита, заемщику на просроченную сумму Кредита за каждый день просрочки начисляются проценты в размере, определенном Сторонами в Договоре.
В случае невыполнения заемщиком условий для применения акционной процентной ставки, пользование займом для него становится доступным исключительно на стандартных условиях – по базовой процентной ставке. В случае просрочки потребителем возврата Кредита, потребитель по требованию кредитодателя обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы. Также кредитодатель имеет право начислить пеню в размере двойной учетной ставки НБУ от суммы задолженности за время невыполнения потребителем своих обязательств по кредитному договору (начисление пени является правом, а не обязанностью кредитодателя). ООО “СОС КРЕДИТ”, как кредитодатель, имеет право обратиться в суд с иском к потребителю с целью принудительного взыскания.

1124 просмотров
Поделиться в Facebook

Похожие записи:

Получить кредит