Сумма кредита:
Срок кредита:
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

Предварительные условия кредитования
Вернуть до
Тело кредита, грн
Проценты по кредиту (период 1), грн
Сумма к возврату (период 1), грн
Средняя процентная ставка в день (период 1 и 2), %
Общие расходы по кредиту
 

Это расходы потребителя, связанные с получением, обслуживанием и возвратом кредита, включая проценты по кредиту. Комиссии и другие обязательные платежи за сопроводительные услуги не начисляются.

График платежей
Реальная годовая процентная ставка, % годовых
Общая стоимость кредита за расчетный период

Общая стоимость кредита за расчетный период – эта сумма включает тело кредита и начисленные проценты за 1 и 2 период пользования кредитом.

Детали
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

КАК ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ?

Когда количество желаний и потребностей превосходит количество денег, которые ежемесячно поступают на ваш счет, финансовый вопрос встает остро. И все бы хорошо, сэкономить там, правильно расставить приоритеты здесь – и все встало на свои места. Эх, если бы!

Итак, у вас проблема. Большая. Серьезная. Вы активно хотите новую машину, (не важно, стиральную или автомобиль), а зарплата не то чтобы не растет, у нее период затишья. Что же делать и как быть в такой ситуации?

Как экономить деньги?

Первая мысль, которая возникает у среднестатистического человека – взять в долг. Не важно, попросить у соседа, подать заявку на кредит онлайн или сдать в ломбард сережки любимой бабушки. Деньги на руках, дорога в магазин открыта, осталось только выбрать подходящую модель, оплатить товар на кассе, заказать доставку. Желание осуществилось, все счастливы. Однако счастье продлится совсем недолго, до момента возврата заемных средств. На этом этапе покупка машины в кредит онлайн покажется и не такой уже хорошей идеей, но что сделано, то сделано. Что имеем в сухом остатке? Разочарование, сожаление и стандартную фразу “больше никогда в жизни”

Как экономить деньги?

Узнаете себя в этой печальной повести? Не удивительно, так поступает подавляющее большинство жителей Украины. Как же разорвать этот порочный круг и найти более грамотное решение?

Выбор: привилегия или наказание?

Помните анкеты, которые предлагают отметить ваши положительные стороны и расставить их в порядке убывания? Не знаю, как вы, а у нас это всегда вызывало возмущение. Ну как же можно выбрать между коммуникабельностью и ответственностью, если ты бог переговоров и Мэри Поппинс в одном лице? То же самое с финансовыми приоритетами.

Как экономить деньги?

Грег МакКеон, психолог и автор книги “Эссенциализм. Путь к простоте”, уверен, дело в слишком большом выборе. За последнее время искусство экономии действительно стало искусством, наравне с талантом художника или оперного певца. В мире, где каждый день появляется новая услуга или продукт можно потеряться, а не то что определиться, на что же именно потратить свои деньги, даже взятые в кредит онлайн.

Нам тяжело отличить важное и второстепенное. К тому же, чем чаще мы вынуждены делать выбор, тем больше страдает его качество. В психологии такой феномен называется “усталостью от принятия решений”.

Как экономить деньги?

Еще один немаловажный фактор – социальное давление. Общество и внешние обстоятельства давят на нас и требуют идти с ними в ногу. Самый просто пример – гонка за гаджетами, в которой, как ни старайся, не победить. Мы перегружены не только рыночными предложениями, но и частными мнениями.

Помните фразу, которую декларируют на каждом углу работодатели и крупные корпорации? Каждый может получить все, что захочет – если еще 20 лет назад эти слова имели мотивирующий характер, то на данный момент они приносят больше вреда, чем пользы. Мы распыляемся, стараемся заполнить и без того переполненную жизнь вещами, техникой, обучающими курсами и другой деятельностью, совершенно забывая о приоритетах. В итоге остаемся у разбитого корыта с пустым кошельком, привкусом недовольства и совершенно ненужными покупками.

Расставляем приоритеты

Итак, теперь вы знаете, что многочисленные желания не всегда ваши. К тому же, если копнуть глубже, то, чего вы хотите может оказаться пустышкой. Пришло время решить раз и навсегда, как определиться и научиться делать правильный выбор, а, следовательно, тратить деньги более грамотно?

Как экономить деньги?

  • Напишите список своих желаний. Это могут быть покупки, события, разнообразные варианты времяпровождения, в общем, все что угодно.
  • Оцените получившийся перечень. Посмотрите на список и подумайте, какой пункт вы бы поставили на первое место? Это должно быть самое важное, желанное и запланированные. Пронумеруйте следующие пункты по степени их важности.
  • Сократите список вдвое. Да, именно эта задача кажется невыполнимой большинству людей. Сделать это действительно сложно, но очень важно. Сокращение списка поможет сфокусироваться на главном, что в последствии убережет вас от необдуманных трат.
  • Задайтесь целью. Посмотрите на оставшийся список, поставьте срок, за который планируете успеть сделать намеченное. Немаловажный фактор – цена. Изучите ценовую политику в предполагаемой области и выберите для себя наилучший вариант.

Самое главное, четко следовать намеченному плану и не сворачивать с дороги. Не отвлекайтесь на сияющие витрины, навязчивую рекламу и рассказы знакомых о новом автомобиле, айфоне или путешествии в Египет (которые, скорее всего, куплены в кредит онлайн). Теперь вы знаете, что важно именно для вас и как экономить деньги.

Несколько советов напоследок

Существует несколько психологических трюков, которые ответят на извечный вопрос: “Как экономить деньги?“. Некоторые из них достаточно провокационны, но чего не сделаешь ради результата. 

Как экономить деньги?

  1. Представьте себя в старости. Добавьте больше ярких красок: сколько сбережений вы имеете, в каком доме живете, сколько тратите на покупки и как проводите свое свободное время. Как вам перспектива исходя из сегодняшнего положения дел? Не нравится? У вас еще есть время все исправить.
  2. Носите в кошельке список целей. Это даже лучше, чем мотивационные картинки на холодильнике или стикеры на рабочем столе. Каждый раз, когда вы будете открывать бумажник, вас встретит лицом к лицу суровая действительность.
  3. Жуйте жвачку во время шоппинга. Торговые центры манипулируют нашими ощущениями и заставляют делать необдуманные покупки. Жевательная резинка позволит справиться с магазинными запахами и придаст ощущение сытости.
  4. Переведите ценник в часы рабочего дня. К примеру, посчитайте, сколько времени вам придется провести на работе, чтобы купить новые джинсы стоимостью 1 000 гривен. Ну и как вам результат?
  5. Экономия как вызов. Благо 21 век несет нам блага цивилизации. Приложения SaveUp или SmartyPig превратят скучный режим экономии в своеобразный челлендж. Соревнуйтесь с другими пользователями программ в искусстве накопления.

Как экономить деньги?

Итог

Как видите, не существует идеального ответа на вопрос: “Как экономить деньги?”. Однако существует множество техник, освоив которые, можно существенно снизить расходы и даже накопить, не задействуя кредит онлайн. Задайтесь целью, и вы непременно научитесь экономить!

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 1

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 2

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В случае использования финансовой услугой Общества с ограниченной ответственностью “СОС КРЕДИТ” (далее — Общество), предупреждаем о возможных следующих последствиях для потребителя:
•то, что нарушение выполнения обязательства по возврату Кредита может повлиять на кредитную историю и усложнить получение займа/кредита в дальнейшем;
•то, что финансовому учреждению запрещается требовать от потребителя приобретения каких-либо товаров или услуг от финансового учреждения или родственного, или связанного с ним лица как обязательное условие предоставления потребительского кредита;
•то, что для принятия осознанного решения о получении Кредита на предложенных условиях потребитель имеет право рассмотреть альтернативные разновидности потребительских кредитов и финансовых учреждений;
•то, что финансовое учреждение имеет право вносить изменения в заключенные с потребителями договоров Кредита только по согласию сторон;

•возможность потребителя отказаться от получения рекламных материалов средствами дистанционных каналов коммуникации;

•то, что возможные расходы на уплату потребителем платежей за использование Кредита зависят от выбранного потребителем способа оплаты;

•то, что инициирование потребителем продолжения (лонгации, пролонгации) срока погашения потребительского кредита (срока исполнения денежного обязательства)/срока кредитования/срока действия договора о потребительском кредите осуществляется с изменением условий предварительно заключенного договора. Начисление процентов происходит по договору в несколько периодов, срок и условия которых определены в договоре (периоды могут добавляться и / или изменять при заключении дополнительных соглашений к договору). Акционные процентные ставки (от 0,01%) по данным периодам действуют до последнего дня до 23 часов 55 минут пользования каждого периода, определенного условиями договора. В случае если потребитель не выполнит оплаты процентов за определенный период в последний день периода определенного в договоре до 23 часов 55 минут включительно Общество начисляет проценты за предыдущий и/или этот период по базовой процентной ставке (2,5%) и потребитель должен будет оплатить проценты по базовой процентной ставке/ставкам, также следующий период будет начисляться по базовой процентной ставке, определенной в договоре. Если потребитель погасит проценты за первый действующий период договора до конца третьего дня до окончания данного периода и не погасит тело с процентами в последний день данного периода Общество имеет право начислять потребителю следующий период по акционной процентной ставке но с учетом положений определенных выше. Если потребитель оформит пролонгацию в действующем периоде Договора до конца третьего дня до окончания данного периода остаток начисленных акционных процентов перейдет на следующий период по акционной процентной ставке, но с учетом положений определенных выше.
В допущении потребителем невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств согласно договора, возможны следующие последствия для потребителя:
изменение кредитной истории потребителя, просрочка исполнения денежного обязательства, взаимодействие кредитодателя с заемщиком в рамках заключенного договора Кредита, уступка права денежного требования по договору в пользу третьих лиц и другие последствия, которые могут возникнуть в соответствии с действующим законодательством Украины и заключенного договора.
В случае невыполнения/просрочки выполнения потребителем денежного обязательства по договору Кредита, заемщику на просроченную сумму Кредита за каждый день просрочки начисляются проценты в размере, определенном Сторонами в Договоре.
В случае невыполнения заемщиком условий для применения акционной процентной ставки, пользование займом для него становится доступным исключительно на стандартных условиях – по базовой процентной ставке. В случае просрочки потребителем возврата Кредита, потребитель по требованию кредитодателя обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы. Также кредитодатель имеет право начислить пеню в размере двойной учетной ставки НБУ от суммы задолженности за время невыполнения потребителем своих обязательств по кредитному договору (начисление пени является правом, а не обязанностью кредитодателя). ООО “СОС КРЕДИТ”, как кредитодатель, имеет право обратиться в суд с иском к потребителю с целью принудительного взыскания.

1937 просмотров
Поделиться в Facebook

Похожие записи:

Получить кредит