Сумма кредита:
Срок кредита:
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Калькулятор Примеры расчетов Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

Предварительные условия кредитования
Вернуть до
Тело кредита, грн
Проценты по кредиту (период 1), грн
Сумма к возврату (период 1), грн
Средняя процентная ставка в день (период 1 и 2), %
Общие расходы по кредиту
 

Это расходы потребителя, связанные с получением, обслуживанием и возвратом кредита, включая проценты по кредиту. Комиссии и другие обязательные платежи за сопроводительные услуги не начисляются.

График платежей
Реальная годовая процентная ставка, % годовых
Общая стоимость кредита за расчетный период

Общая стоимость кредита за расчетный период – эта сумма включает тело кредита и начисленные проценты за 1 и 2 период пользования кредитом.

Детали
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Калькулятор Примеры расчетов Данный расчет не является кредитным калькулятором в понимании Постановления НБУ № 100 от 05.10.2021. окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации тут

КАК ПОГАСИТЬ КРЕДИТ, ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ?

Волнение нарастает, судорожные попытки найти деньги не приносят успеха, а на календаре приближается время “Х” – дата оплаты займа. Кто-то суетится, а кто-то опускает руки, но из головы не идет одна и та же мысль: как погасить кредит, если нет денег?

Обе стратегии поведения знакомы каждому должнику в той или иной степени. Если первая из них может привести к положительному результату и, в итоге, позволит погасить задолженность, то вторая только усугубляет ситуацию.

Как погасить кредит, если нет денег?

Отже, якщо ви хочете розрахуватися з боргом, рекомендуємо ніколи не робити наступне:

  • Мріяти, що кредит зникне сам собою. Навряд чи хоча б одна фінансова установа (будь то мікрофінансова організація або банк) добровільно попрощається зі своїми грошима. Звичайно ж, інтернет рясніє статтями на тему “як не платити кредит”, але, на жаль, вони не мають відношення до реальності. І чим раніше ви позбавитеся від ілюзій, тим швидше вирішите ситуацію, що склалася з максимальною користю.
  • Ігнорувати дзвінки менеджерів. Як ви думаєте, що буде, якщо не погасити кредит і “ховатися” від кредиторів? Однозначно нічого хорошого. Уникати розмови з представниками фінансової організації – значить викликати додаткові підозри і здобути репутацію сумнівного клієнта. Швидше за все, вас запідозрять в шахрайстві, а контактні дані передадуть в колекторські агентства.
  • Брати в борг для погашення поточного боргу. В Україні даний варіант вирішення ситуації досить поширений. Що робити, якщо немає грошей погасити кредит? Точно не пірнати в боргову яму з двох, трьох і більше кредитів. Не панікуйте і намагайтеся зберегти розум: якщо постійно перепозичати гроші, то позбутися від боргових зобов’язань стане практично неможливо. Пам’ятайте не тільки про тіло кредиту, але й про відсотки, пеню та штрафи.

Тепер ви знаєте, чого не варто робити, якщо хочете розрахуватися з боргами. Прийшов час перейти до плану “Б”, тобто побудувати реальну стратегію для досягнення гарного результату.

Как погасить кредит, если нет денег?

Операція “погасити заборгованість”

Навіть якщо ви винні велику суму грошей, ви можете з цим впоратися. Головне, не втрачати самовладання, розглянути всі варіанти вирішення проблеми і ретельно спланувати подальші дії.

  1. Думайте на пару кроків уперед. Якщо з наближенням дати, визначеної у кредитному договорі, ви помічаєте, що коштів не вистачає, оформіть пролонгацію. Ця послуга дозволить продовжити термін користування кредитом. Наприклад, у сервісі SOS CREDIT цей термін становить до 30 днів, а оформити пролонгацію можна через Особистий Кабінет на сайті компанії.
  2. Ведіть переговори. Діалог з фінансовою установою – відмінний спосіб показати свою зацікавленість у виплаті боргу. Поясніть причину прострочення і домовтеся про новий графік виплат. Багато банків і МФО (мікрокредитних організацій) йдуть назустріч своїм клієнтам.
  3. Запропонуйте реструктуризацію. Якщо ж надходження грошей очікується нескоро, запропонуйте переглянути умови кредитного договору, а саме реструктуризацію. У разі позитивного рішення, відсотки за позикою будуть знижені. Цілком можливо, що пеня та штрафи також стануть меншими. Все залежить від того, до чого ви домовитеся.

Ми не будемо давати поради а-ля “знайти додаткову роботу”, “економити бюджет”, “придумати альтернативне джерело доходу”. Все це має місце, але не завжди можливо в конкретній ситуації. Рекомендуємо спиратися на поради, вказані вище. Як бачите, погасити заборгованість цілком реально та доступно кожному. Головне, не опускати руки та діяти, домовлятися і розглядати варіанти, не стояти на місці й поступово рухатися до мети.

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 1

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 2

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В случае использования финансовой услугой Общества с ограниченной ответственностью “СОС КРЕДИТ” (далее — Общество), предупреждаем о возможных следующих последствиях для потребителя:
•то, что нарушение выполнения обязательства по возврату Кредита может повлиять на кредитную историю и усложнить получение займа/кредита в дальнейшем;
•то, что финансовому учреждению запрещается требовать от потребителя приобретения каких-либо товаров или услуг от финансового учреждения или родственного, или связанного с ним лица как обязательное условие предоставления потребительского кредита;
•то, что для принятия осознанного решения о получении Кредита на предложенных условиях потребитель имеет право рассмотреть альтернативные разновидности потребительских кредитов и финансовых учреждений;

•то, что финансовое учреждение имеет право вносить изменения в заключенные с потребителями договоров Кредита только по согласию сторон;

•возможность потребителя отказаться от получения рекламных материалов средствами дистанционных каналов коммуникации;

•то, что возможные расходы на уплату потребителем платежей за использование Кредита зависят от выбранного потребителем способа оплаты;

•то, что инициирование потребителем продолжения (лонгации, пролонгации) срока погашения потребительского кредита (срока исполнения денежного обязательства)/срока кредитования/срока действия договора о потребительском кредите осуществляется с изменением условий предварительно заключенного договора. Начисление процентов происходит по договору в несколько периодов, срок и условия которых определены в договоре (периоды могут добавляться и / или изменять при заключении дополнительных соглашений к договору). Акционные процентные ставки (от 0,01%) по данным периодам действуют до последнего дня до 23 часов 55 минут пользования каждого периода, определенного условиями договора. В случае если потребитель не выполнит оплаты процентов за определенный период в последний день периода определенного в договоре до 23 часов 55 минут включительно Общество начисляет проценты за предыдущий и/или этот период по базовой процентной ставке (2,5%) и потребитель должен будет оплатить проценты по базовой процентной ставке/ставкам, также следующий период будет начисляться по базовой процентной ставке, определенной в договоре. Если потребитель погасит проценты за первый действующий период договора до конца третьего дня до окончания данного периода и не погасит тело с процентами в последний день данного периода Общество имеет право начислять потребителю следующий период по акционной процентной ставке но с учетом положений определенных выше. Если потребитель оформит пролонгацию в действующем периоде Договора до конца третьего дня до окончания данного периода остаток начисленных акционных процентов перейдет на следующий период по акционной процентной ставке, но с учетом положений определенных выше.
В допущении потребителем невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств согласно договора, возможны следующие последствия для потребителя:
изменение кредитной истории потребителя, просрочка исполнения денежного обязательства, взаимодействие кредитодателя с заемщиком в рамках заключенного договора Кредита, уступка права денежного требования по договору в пользу третьих лиц и другие последствия, которые могут возникнуть в соответствии с действующим законодательством Украины и заключенного договора.
В случае невыполнения/просрочки выполнения потребителем денежного обязательства по договору Кредита, заемщику на просроченную сумму Кредита за каждый день просрочки начисляются проценты в размере, определенном Сторонами в Договоре.
В случае невыполнения заемщиком условий для применения акционной процентной ставки, пользование займом для него становится доступным исключительно на стандартных условиях – по базовой процентной ставке. В случае просрочки потребителем возврата Кредита, потребитель по требованию кредитодателя обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы. Также кредитодатель имеет право начислить пеню в размере двойной учетной ставки НБУ от суммы задолженности за время невыполнения потребителем своих обязательств по кредитному договору (начисление пени является правом, а не обязанностью кредитодателя). ООО “СОС КРЕДИТ”, как кредитодатель, имеет право обратиться в суд с иском к потребителю с целью принудительного взыскания.

2340 просмотров
Поделиться в Facebook

Похожие записи:

Получить кредит