Сумма кредита:
Срок кредита:
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

Предварительные условия кредитования
Вернуть до
Тело кредита, грн
Проценты по кредиту (период 1), грн
Сумма к возврату (период 1), грн
Средняя процентная ставка в день (период 1 и 2), %
Общие расходы по кредиту
 

Это расходы потребителя, связанные с получением, обслуживанием и возвратом кредита, включая проценты по кредиту. Комиссии и другие обязательные платежи за сопроводительные услуги не начисляются.

График платежей
Реальная годовая процентная ставка, % годовых
Общая стоимость кредита за расчетный период

Общая стоимость кредита за расчетный период – эта сумма включает тело кредита и начисленные проценты за 1 и 2 период пользования кредитом.

Детали
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

Льготы многодетным семьям в Украине в 2021 году

  1. Какие семьи относятся к многодетным
  2. Законы о льготах для многодетных семей
  3. Какие льготы и пособия полагаются многодетным семьям
  4. Как оформить льготы многодетной семье в Украине
  5. Какие документы нужны для оформления льгот многодетной семье

Размер расходов на соцзащиту в проекте госбюджета-2021 был значительно увеличен. Специально для этого бюджет теперь имеет 322,8 млрд грн, а это превышает сумму прошлого года почти на 6 млрд грн. 

Перечень льгот для многодетных семей в Украине:

  1. семьям, в которых трое и больше детей полагается скидка в размере 50% за их пребывание, а также предоставление им питания в государственных, интернатных и коммунальных дошкольных заведениях;
  2. неоплачиваемый проезд в городском пассажирском транспорте — такси не входит в эту категорию;
  3. неоплачиваемый проезд автомобильным транспортом с учетом, что он общего пользования — сельская местность;
  4. неоплачиваемый железнодорожный — электрички и поезда; 
  5. неоплачиваемый водный проезд;
  6. обеспечение органами исполнительных властей проезда согласно льготам городскими пассажирскими транспортными средствами, а также автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности для детей из многодетных семей, при условии их обучения в профессионально-технических учебных заведениях. За исключением такси. Этого же касается и железнодорожный транспорт — электрички, поезда, а также водный;
  7. детям полагается отдых и оздоровление в первую очередь, на ряду с детьми-инвалидами. Обеспечивается оно местными органами власти;
  8. списание 50% квартплаты и оплаты за использование газа;
  9. списание 50% от стоимости коммунальных платежей и баллонного газа;
  10. они находятся в первой очереди для получения жилища с жилищного фонда соцназначения, но это только при условии, если в такой семье трое и больше детей либо же, если женщина является матерью одновременно троих детей;
  11. обслуживание вне очереди в аптечных и лечебно-профилактических заведениях;
  12. медобследование и диспансеризация на ежегодной основе.

Какие семьи относятся к многодетным

Это те семьи, где между мужчиной и женщиной зарегистрирован брак, они проживают на совместной территории и при этом воспитывают детей в количестве от трех и больше. Еще к таким относят семьи, где один из родителей проживает и собственноручно воспитывает от трех детей. 

Не стоит забывать, что в ст 1 Закона Украины “Об охране детства” от 26.04.2011 указано, что к многодетной семье относятся дети, обучающиеся в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях на дневном отделении. Возрастная категория их: исключительно до 23 лет.

Законы о льготах для многодетных семей

Льготы для многодетных семей в Украине существуют и для этого предусмотрен целый ряд законов. 

Список законов, которые регулируют выплаты льгот для многодетных семей:

  1. “О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям”;
  2. “О внешкольном образовании”;
  3. “О плате за землю”;
  4. “О физической культуре и спорте”;
  5. “О пенсионном обеспечении”;
  6. “О приватизации жилищного государственного фонда”

Также существует постановление Кабмина “О дополнительных мерах относительно социальной защиты многодетных семей” и “О неотложных вопросах деятельности дошкольных и интернатных учебных заведений”.

Какие льготы и пособия полагаются многодетным семьям

Они получают материальную помощь всех видов, что соответствуют текущим законодательным нормам государства:

  1. выплаты, предоставляемые после рождения ребенка в семье;
  2. пособие, предоставляемое по уходу за ребенком до 3-х лет;
  3. ряд других выплат тем семьям, у которых маленьких доход.  

Положены субсидии и льготы многодетным семьям до того времени, пока детям не исполнится 18 лет. Если же после достижения совершеннолетия дети будут продолжать обучение, то обеспечение таких льгот и выплат многодетным семьям продолжается к их 23-летия. 

Льготы многодетным семьям в Украине в 2021 году

Налоговые льготы для многодетной семьи

Льготы на налоги многодетным семьям существуют:

  1. каждому из родителей такой семьи по месту их работы полагается уменьшение вычета налогов с зарплаты, размером суммы соцльготы, что составляет 200% за каждого из детей в данной семье;
  2. они имеют право не уплачивать земельный налог.

Льготы на коммунальные услуги многодетным семьям в Украине

Власти Украины обеспечивают льготы по квартплате многодетным семьям. Они составляют 50% на эксплуатацию недвижимого имущества. Это же касается льгот по оплате жкх многодетным семьям. На такие льготы не влияет, какая жилплощадь по виду, и к какой она форме собственности относится. И самое главное — если в семье трое либо же более детей, тогда они получают жилплощадь первоочередно. 

Льготы на жилье многодетным семьям

Как гласит Закон “О жилищном фонде социального назначения”, семьи, в которых имеется от пяти детей, а также женщине, если та рожает сразу троих детей либо же несколько, полагается получение льготы на квартиру или усадебных жилых домов, что числятся в жилищном фонде соцназначения. Также ст. 46 Жилищного кодекса предполагает внеочередное право на получение жилищного помещения. 

Помимо этого, существуют льготы на оплату пользования жильем, коммунальными услугами, а также стоимости топлива. Скидка на квартплата, в таком случае, составляет -50%. 

Льготы на кредит и ипотеку многодетным семьям

В Украине имеется отдельные законы, с помощью каких регулируется возможность формирования соответствующих материальных условий, в которых будет возможно воспитывать детей в таких семьях. 

В Законе “Об охране детства” в 13 ст. указаны основания, которые предполагают льготы на покупку жилья многодетными семьями — долгосрочное ипотечное кредитование, предусмотренные программой “Доступное жилье”. 

Льготы многодетным семьям на ипотеку имеет свою специфику:

  1. процентная ставка гораздо ниже;
  2. государство берет на себя обязательство за частичное погашение кредитования;
  3. чтобы оформить такой кредит понадобится большой пакет документов;
  4. програма “Доступне житло”, за якою надається таке кредитування, співпрацює не зі всіма банками. 

Льготы на проезд многодетным семьям

Такие семьи имеют право не оплачивать проезд в любом городском пассажирском транспорте, за исключением такси. Сюда же относится автомобильный транспорт общего пользования, если имеется в виду сельская территория. На водный транспорт пригородного сообщения, автобусы — пригородные, междугородные, внутрирайонные, межобластные распространяется это тоже. 

Предполагаются такие льготы на ж д билеты для многодетных семей на проезд в поездах и в электричке, в том числе и на авиабилеты. Распространяются они на детей, о чем гласит Закон “Об охране детства”. Для бесплатного проезда нужно иметь при себе удостоверение установленного образца. Если же в дальнейшем будет автоматизированная система учета оплаты проезда, то в таком случае предоставляется электронный билет. Платить за него не нужно. 

Льготы детям из многодетных семей при поступлении в ВУЗ

В Украине предоставляются льготы на обучение многодетным семьям, в которых должно насчитываться пятеро и больше детей. Обязательным условием является то, что у них должен быть соответствующий уровень подготовки для поступления. 

Также, полагаются льготы студентам в возрасте от 18 и до 23 лет. Они имеют право обучаться бесплатно в учебных заведениях как государственной так, и коммунальной формы собственности всех уровней аккредитации. При этом, есть условие: на выбранный учебно-квалификационный уровень они должны претендовать впервые. Например, при поступлении в колледж на любое из направлений. 

Льготы для школьников и в детском садике

Не только на студентов распространяются льготы. Супруги, семья которых считается многодетной, экономят 50% на оплате питания в государственных детских садах. Если помимо этого семья еще и малоимущая, то тогда государство оплачивает питание в полной мере. Обучение же полностью бесплатное. 

Что касается питания детей в школе из многодетных семей, то государство обязует местную власть к обеспечению их дополнительными льготами. Это могут быть как скидки, так и бесплатное питание. 

Льготы многодетным семьям в Украине в 2021 году

Как оформить льготы многодетной семье в Украине

Этот статус должен быть подтвержден отдельными удостоверениями для детей и родителей. Оформление льгот многодетным семьям — процесс длительный. Нужно, чтобы у вас был документ, подтверждающий статус вашей семьи в качестве многодетной. С этой целью родители пишут заявление в отделение соцзащиты по месту проживания. В ходе присвоения такого статуса обращается внимание на средний номинальный денежный доход семьи. Он не должен превышать допустимый прожиточный минимум. Если это так, то тогда выдается справка о получении льготной категории. 

Какие документы нужны для оформления льгот многодетной семье

Так как льготы выплачиваются с государственного или местного бюджета, то такая семья должна числиться в Едином Государственном автоматизированном реестре граждан. 

С этой целью подаются отдельные документы:

  1. документ, свидетельствующий о количестве проживающих в одной семье;
  2. свидетельства о рождении каждого из детей;
  3. расчетные книжки по оплате ЖКХ;
  4. ИНН каждого родителя;
  5. паспорт каждого родителя. 

Их нужно подать в органы управления труда согласно места проживания семьи. 

Перечень документов, которые нужны для оформления льгот многодетной семье:

  1. соответствующее заявление в службу коммунального хозяйства, в школу для зачисление в образовательное заведение и тд;
  2. удостоверение многодетной семьи;
  3. документ, свидетельствующий право на оказание льгот. 

Обновлять документы необходимо ежегодно, в противном случае — семья будет лишена звания многодетной и тогда оказание льгот ей полагаться не будут. Это вполне объяснимо, потому что государству необходима гарантия того, что семья все также остается в статусе многодетной, так как за год ситуация может изменится, о чем нужно извещать государство. К примеру, уровень дохода такой семьи может увеличиться или же возраст детей превысит допустимую норму. Все это делается на счет во избежания непредвиденных расходов.

Если вам понадобятся быстрые дополнительные деньги — обращайтесь в SOS CREDIT. Наш сервис работает 24/7.  Для подачи заявки  понадобится минимум документов — паспорт и ИНН заемщика. Оказание услуг происходит полностью через смартфон, ноутбук или другой гаджет с выходом в интернет. Уже через 20 минут необходимая сумма будет на банковской карте. У ваших детей должно быть все необходимое и мы поможем в этом финансово!

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 1

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 2

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В случае использования финансовой услугой Общества с ограниченной ответственностью “СОС КРЕДИТ” (далее — Общество), предупреждаем о возможных следующих последствиях для потребителя:
•то, что нарушение выполнения обязательства по возврату Кредита может повлиять на кредитную историю и усложнить получение займа/кредита в дальнейшем;
•то, что финансовому учреждению запрещается требовать от потребителя приобретения каких-либо товаров или услуг от финансового учреждения или родственного, или связанного с ним лица как обязательное условие предоставления потребительского кредита;
•то, что для принятия осознанного решения о получении Кредита на предложенных условиях потребитель имеет право рассмотреть альтернативные разновидности потребительских кредитов и финансовых учреждений;
•то, что финансовое учреждение имеет право вносить изменения в заключенные с потребителями договоров Кредита только по согласию сторон;
•возможность потребителя отказаться от получения рекламных материалов средствами дистанционных каналов коммуникации;

•то, что возможные расходы на уплату потребителем платежей за использование Кредита зависят от выбранного потребителем способа оплаты;

•то, что инициирование потребителем продолжения (лонгации, пролонгации) срока погашения потребительского кредита (срока исполнения денежного обязательства)/срока кредитования/срока действия договора о потребительском кредите осуществляется с изменением условий предварительно заключенного договора. Начисление процентов происходит по договору в несколько периодов, срок и условия которых определены в договоре (периоды могут добавляться и / или изменять при заключении дополнительных соглашений к договору). Акционные процентные ставки (от 0,01%) по данным периодам действуют до последнего дня до 23 часов 55 минут пользования каждого периода, определенного условиями договора. В случае если потребитель не выполнит оплаты процентов за определенный период в последний день периода определенного в договоре до 23 часов 55 минут включительно Общество начисляет проценты за предыдущий и/или этот период по базовой процентной ставке (2,5%) и потребитель должен будет оплатить проценты по базовой процентной ставке/ставкам, также следующий период будет начисляться по базовой процентной ставке, определенной в договоре. Если потребитель погасит проценты за первый действующий период договора до конца третьего дня до окончания данного периода и не погасит тело с процентами в последний день данного периода Общество имеет право начислять потребителю следующий период по акционной процентной ставке но с учетом положений определенных выше. Если потребитель оформит пролонгацию в действующем периоде Договора до конца третьего дня до окончания данного периода остаток начисленных акционных процентов перейдет на следующий период по акционной процентной ставке, но с учетом положений определенных выше.
В допущении потребителем невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств согласно договора, возможны следующие последствия для потребителя:
изменение кредитной истории потребителя, просрочка исполнения денежного обязательства, взаимодействие кредитодателя с заемщиком в рамках заключенного договора Кредита, уступка права денежного требования по договору в пользу третьих лиц и другие последствия, которые могут возникнуть в соответствии с действующим законодательством Украины и заключенного договора.
В случае невыполнения/просрочки выполнения потребителем денежного обязательства по договору Кредита, заемщику на просроченную сумму Кредита за каждый день просрочки начисляются проценты в размере, определенном Сторонами в Договоре.
В случае невыполнения заемщиком условий для применения акционной процентной ставки, пользование займом для него становится доступным исключительно на стандартных условиях – по базовой процентной ставке. В случае просрочки потребителем возврата Кредита, потребитель по требованию кредитодателя обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы. Также кредитодатель имеет право начислить пеню в размере двойной учетной ставки НБУ от суммы задолженности за время невыполнения потребителем своих обязательств по кредитному договору (начисление пени является правом, а не обязанностью кредитодателя). ООО “СОС КРЕДИТ”, как кредитодатель, имеет право обратиться в суд с иском к потребителю с целью принудительного взыскания.

16180 просмотров
Поделиться в Facebook

Похожие записи:

Получить кредит