Сумма кредита:
Срок кредита:
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

Предварительные условия кредитования
Вернуть до
Тело кредита, грн
Проценты по кредиту (период 1), грн
Сумма к возврату (период 1), грн
Средняя процентная ставка в день (период 1 и 2), %
Общие расходы по кредиту
 

Это расходы потребителя, связанные с получением, обслуживанием и возвратом кредита, включая проценты по кредиту. Комиссии и другие обязательные платежи за сопроводительные услуги не начисляются.

График платежей
Реальная годовая процентная ставка, % годовых
Общая стоимость кредита за расчетный период

Общая стоимость кредита за расчетный период – эта сумма включает тело кредита и начисленные проценты за 1 и 2 период пользования кредитом.

Детали
Ввести промокод

Срок действия промокода закончился

Промокод активовано

Окончательный расчет будет предоставлен после прохождения регистрации и подтверждения Клиентом суммы и срока кредита при подаче заявки!

Что нужно знать перед тем, как встать на биржу труда

  1. В каких случаях можно стать на учёт в центр занятости?
  2. Сколько можно стоять на бирже труда в Украине?
  3. Что делать если не хватает пособия по безработице?

«Как встать на биржу труда онлайн?», «Какие документы для подачи необходимы?», «Как быстро нужно встать на биржу труда?», «Какие выплаты и когда будут?» — эти и другие вопросы интересуют граждан со статусом «безработный». Деньги нужны любому человеку, а если у него непростые жизненные обстоятельства, например, дети или родственниками, за которыми необходим уход, то вопрос стоит остро.

Население Украины составляет более 41,3 млн. В 3-м квартале 2021 года уровень безработицы в стране достиг 9,2%. Предполагается, что в 2022 году он увеличится в среднем до 10%. По словам одного из членов Экономического дискуссионного клуба, в осенне-зимний период количество сезонных предложений по работе значительно меньше. И в сфере сервиса будут сокращения по причине карантина. 

Граждане без трудоустройства получают господдержку: финансовую и в поиске новой работы. Для этого мы расскажем как встать на биржу труд в Украине. 

В каких случаях можно стать на учёт в центр занятости?

Закон говорит, что такая возможность доступна всем гражданам, которые могут работать, но не имеют прибыли на данный момент. 

  1. Категория граждан младше 16 лет, раньше работающим, но потерявшим ее из-за сокращения, закрытия предприятия.
  2. Категория граждан 15-60 лет, у которых на данный момент нет дохода.
  3. Категория граждан с инвалидностью, возраст которых пока не позволяет получение пенсии по возрасту. Они живут на пенсию по инвалидности либо социальную помощь от государства.
  4. Категория граждан, находящихся в предпенсионном возрасте, которые утратили работу, но готовы выйти на другую. 

Также в таких случаях, когда человек работает, но хочет устроиться на новую работу, изменить направление, совмещать еще одну занятость с текущей. Можно встать на биржу труда онлайн, с помощью приложения «Дія» или лично подать документы и заявление для этого. 

На данный момент в Украине нет приложения, чтобы можно было зарегистрироваться в центре занятости. Мы расскажем как это сделать с помощью «Дія». 

  1. Зарегистрируйтесь на самом сайте. Понадобится ваша электронная подпись, поэтому ее нужно активировать.
  2. Внесите ваш номер мобильного.
  3. Заполните графу о номере телефона.
  4. Заполните графу об электронной почте.
  5. Определитесь с центром занятости.
  6. Заполните графу о банковском счете, на который вам будут поступать выплаты.
  7. Загрузите фото удостоверения личности.
  8. Загрузите фото документа, подтверждающего образование.
  9. Поставьте электронную подпись. 

Как встать на биржу

Те, кого интересует как встать на учет в центр занятости хотят знать, как именно общаться со специалистом при личной подаче документов. Для этого ему нужно получить как можно больше информации о вас. Поделитесь, чего именно вы ожидаете от новой работы и руководителя. Если хотите сменить род деятельности, то он может выписать направление на соответствующие курсы. Безработным предлагают пройти специальный тест для определения сферы занятости именно для него. 

Размер пособия не общий для всех. На него влияет стаж и средняя заработная плата за год гражданина. Существует размер минимальных выплат — 650 грн. Он определен Правлением фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. Размер наибольшей выплаты — 4 прожиточных минимума в Украине. 

Расчет происходит с 8-го дня. Если же это было увольнение или нарушение трудовой дисциплины, то тогда с 91-го. Обратите внимание, чем дольше вы находитесь на учете, тем сумма к выплате будет становиться меньше. 

Какие документы нужны, чтобы встать на биржу труда:

  • удостоверение личности (копия);
  • ИНН (копия);
  • трудовая книжка;
  • документ, подтверждающий образование;
  • военный билет мужчинам и женщинам, являющимся военнообязанными. 

Сколько можно стоять на бирже труда в Украине?

Просто пребывать на учете можно любое количество времени, но сроки выплат все равно ограничены. 

  1. Если гражданину до пенсии осталось 2 года, то ему положено до 720 дней.
  2. Если гражданин после армии, окончания школы или ПТУ/техникума — 180 дней.
  3. Если гражданин стал безработным в период пандемии — 270 дней.
  4. Если это было соглашение сторон или собственное желание — 270 дней.
  5. Другие лица имеют право получать пособие 360 календарных дней на протяжении 2-х лет.

Когда вы разбираетесь как встать на биржу труда, обратите внимание на то, что выплаты могут быть прекращены досрочно.

  1. Если гражданин работает, но скрывает этот факт от сотрудников службы занятости.
  2. Если ему было предложено место на предприятии для устройства, но он 2 раза отказался.
  3. Если он не приходит на встречу к специалисту уже 30 дней и не имеет на то веского основания.
  4. Если он 2 раза не соглашается на обязательное профессиональное обучение специалистами.

Больше информации о том как встать на учет по безработице и что влияет на сумму выплат, вас ожидает далее. 

Сумма к выплате зависит от размера заработной платы, которую получал конкретный гражданин на последнем месте работы, и общего размера страхового стажа. 

  1. 10 лет и больше, то 70%.
  2. В пределах 6-10 лет, то 60%.
  3. Менее 2 лет, то 50%. 
  4. В пределах 2-6 лет, то 55%. 

Люди, которые остались без работы не по собственному желанию и не по соглашению сторон, интересуются как быстро надо встать на биржу после увольнения. Точного количества дней в таком вопросе нет, но лучше это сделать как можно быстрее. Так вам будет положено пособие уже в скором времени. 

Все о бирже в Украине

Может случиться так, что предложенная работа, не подойдет. Вам на этот счет нужно будет аргументировать такое решение. 

Что это может быть?

  1. Не подходит график. Например, женщинам, у которых имеются дети, неудобно работать по ночам, потому что тогда за ними не будет кому присмотреть.
  2. Вредное производство. Если у человека имеются проблемы со здоровьем, то такая работа может оказать на него еще больший урон. К категории подобных относится металлообработка, металлургия, работа на химических предприятиях, атомная отрасль.
  3. Оплата труда менее ожидаемой.
  4. Требования от руководства, которые вам не под силу выполнять.

Что делать если не хватает пособия по безработице?

Мы разобрались как встать на учет в центр занятости онлайн и офлайн, какая сумма положена и кому, когда, но если вам понадобится больше денег — можете подавать заявку в SOS CREDIT. Нашей компании уже больше 7 лет. Оказываем услуги от 0,01% для новых клиентов. Не используем скрытые комиссии. Клиенты, обращающиеся повторно, могут получить до 15 000 грн на карту. Понадобится только паспорт и идентификационный код. Регистрация происходит через Личный Кабинет. Помните, что вас есть, кому поддержать в случае сложного финансового положения.

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 1

Гиперссылки на существенные характеристики услуги по предоставлению потребительского кредита.

Приложение 2

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В случае использования финансовой услугой Общества с ограниченной ответственностью “СОС КРЕДИТ” (далее — Общество), предупреждаем о возможных следующих последствиях для потребителя:
•то, что нарушение выполнения обязательства по возврату Кредита может повлиять на кредитную историю и усложнить получение займа/кредита в дальнейшем;
•то, что финансовому учреждению запрещается требовать от потребителя приобретения каких-либо товаров или услуг от финансового учреждения или родственного, или связанного с ним лица как обязательное условие предоставления потребительского кредита;
•то, что для принятия осознанного решения о получении Кредита на предложенных условиях потребитель имеет право рассмотреть альтернативные разновидности потребительских кредитов и финансовых учреждений;
•то, что финансовое учреждение имеет право вносить изменения в заключенные с потребителями договоров Кредита только по согласию сторон;

•возможность потребителя отказаться от получения рекламных материалов средствами дистанционных каналов коммуникации;

•то, что возможные расходы на уплату потребителем платежей за использование Кредита зависят от выбранного потребителем способа оплаты;

•то, что инициирование потребителем продолжения (лонгации, пролонгации) срока погашения потребительского кредита (срока исполнения денежного обязательства)/срока кредитования/срока действия договора о потребительском кредите осуществляется с изменением условий предварительно заключенного договора. Начисление процентов происходит по договору в несколько периодов, срок и условия которых определены в договоре (периоды могут добавляться и / или изменять при заключении дополнительных соглашений к договору). Акционные процентные ставки (от 0,01%) по данным периодам действуют до последнего дня до 23 часов 55 минут пользования каждого периода, определенного условиями договора. В случае если потребитель не выполнит оплаты процентов за определенный период в последний день периода определенного в договоре до 23 часов 55 минут включительно Общество начисляет проценты за предыдущий и/или этот период по базовой процентной ставке (2,5%) и потребитель должен будет оплатить проценты по базовой процентной ставке/ставкам, также следующий период будет начисляться по базовой процентной ставке, определенной в договоре. Если потребитель погасит проценты за первый действующий период договора до конца третьего дня до окончания данного периода и не погасит тело с процентами в последний день данного периода Общество имеет право начислять потребителю следующий период по акционной процентной ставке но с учетом положений определенных выше. Если потребитель оформит пролонгацию в действующем периоде Договора до конца третьего дня до окончания данного периода остаток начисленных акционных процентов перейдет на следующий период по акционной процентной ставке, но с учетом положений определенных выше.
В допущении потребителем невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств согласно договора, возможны следующие последствия для потребителя:
изменение кредитной истории потребителя, просрочка исполнения денежного обязательства, взаимодействие кредитодателя с заемщиком в рамках заключенного договора Кредита, уступка права денежного требования по договору в пользу третьих лиц и другие последствия, которые могут возникнуть в соответствии с действующим законодательством Украины и заключенного договора.
В случае невыполнения/просрочки выполнения потребителем денежного обязательства по договору Кредита, заемщику на просроченную сумму Кредита за каждый день просрочки начисляются проценты в размере, определенном Сторонами в Договоре.
В случае невыполнения заемщиком условий для применения акционной процентной ставки, пользование займом для него становится доступным исключительно на стандартных условиях – по базовой процентной ставке. В случае просрочки потребителем возврата Кредита, потребитель по требованию кредитодателя обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы. Также кредитодатель имеет право начислить пеню в размере двойной учетной ставки НБУ от суммы задолженности за время невыполнения потребителем своих обязательств по кредитному договору (начисление пени является правом, а не обязанностью кредитодателя). ООО “СОС КРЕДИТ”, как кредитодатель, имеет право обратиться в суд с иском к потребителю с целью принудительного взыскания.

5360 просмотров
Поделиться в Facebook

Похожие записи:

Получить кредит